Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Bundeswettbewerb Jungen- und Mädchenrudern, Rüdersdorf, 06.07.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Christoph Auer
Luca Bauschert
Maximillian Niklas (Stm)
Paul Fink
Tobias Bartelt
5. (10)JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (2.Abteilung)1. (6) Pirnaer RV (3:51,76)
2. (7) ORC Rostock (3:58,87)
3. (8) Rugm.Rotation Berlin (4:00,27)
4. (9) DRC Hannover (4:07,16)
5. (10) Mainzer RV (4:07:19)
 Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
1. (13)JungenDoppelzweier 00/01 (3.Abteilung)1. (13) Mainzer RV (3:38,88)
2. (14) Regensburger RV (3:41,58)
3. (15) Rüdersdorfer RV Kalkberge (3:44,25)
4. (16) Treptower RG (3:44,70)
5. (17) Ratzeburger RC (3:45,92)
 Darius Engelmann
2. (20)JungenEiner 00 (4.Abteilung)1. (19) RR Angelaschule Osnabrück (3:51,67)
2. (20) Mainzer RV (4:06,85)
3. (21) Zschornewitzer RC (4:07,08)
4. (22) RV Emscher Wanne-Eickel Herten (4:11,67)
 Benedikt Drescher
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Lukas Büttner (Stm)
Niv Adam
4. (22)JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (4.Abteilung)1. (19) RK Normannia Braunschweig (3:47,19)
2. (20) RC Bergedorf (3:48,56)
3. (21) RC Königs Wusterhausen (3:53,60)
4. (22) Mainzer RV (3:54,35)
5. (23) Wurzener RV (3:58,67)
 Christoph Auer
Luca Bauschert
Maximillian Niklas (Stm)
Paul Fink
Tobias Bartelt
11
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RC Magdeburg im SCM (12:06)
2. Trgm.Kölner RV/SRV Kreuzgasse Köln (12:31)
3. Zschornewitzer RC (13:19)
4. RVg Kappeln (13:39)
5. Bessel RC Minden (13:41)
6. Schweriner RG (13:47)
7. Pirnaer RV (13:49)
8. Rugm.Rotation Berlin (13:56)
9. ORC Rostock (14:02)
10. DRC Hannover (14:09)
11. Mainzer RV (14:12)
12. Jenaer KuRV (14:13)
13. RK am Wannsee Berlin (14:39)
14. RC Bergedorf (14:40)
15. Regensburger RV (14:42)
16. ARV Leipzig (14:46)
17. Rüdersdorfer RV Kalkberge (14:49)
18. RR Angelaschule Osnabrück (14:54)
19. Preetzer RC (15:03)
20. RV Esslingen (15:24)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel (15:27)
22. Limburger ClfW (15:36)
23. Würzburger RV Bayern (15:55)
24. Stuttgart-Cannstatter RC (16:34)
25. Der Hamburger und Germania RC (17:04)
 Darius Engelmann
21
JungenEiner 00 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RV Datteln (13:12)
2. Lauffener RC Neckar (13:15)
3. Schweinfurter RC Franken (13:31)
4. RC Aschaffenburg (13:44)
5. RC Bergedorf (13:46)
6. Stralsunder RC (13:48)
7. RR Hermann Billung Celle (13:52)
8. RV Empor Berlin (13:54)
9. Karlsruher RV Wiking (13:56)
10. RR GTRV Neuwied (13:57)
11. Schweriner RG (13:58)
12. Bremer RC Hansa (14:02)
13. RK am Wannsee Berlin (14:03)
14. Frankfurter RC Fechenheim (14:04)
15. RV Wandsbek (14:17)
16. RC Königs Wusterhausen (14:24)
17. Limburger ClfW (14:25)
18. Cottbusser RSV (14:31)
19. Pirnaer RV (14:47)
20. RR Angelaschule Osnabrück (14:48)
21. Mainzer RV (14:49)
22. Zschornewitzer RC (14:53)
23. RV Emscher Wanne-Eickel Herten (14:59)
24. Jenaer KuRV (15:14)
25. RVg Kappeln (15:21)
26. Erster Kieler RC (15:47)
27. Zschornewitzer RC (15:53)
28. RV Triton Leipzig (16:09)
 Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
13
JungenDoppelzweier 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RC Allemannia Hamburg (11:55)
2. Schweriner RG (11:57)
3. Richtershorner RV (12:03)
4. Bremer RV (12:23)
5. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover (12:26)
6. Frankfurter RG Germania (12:32)
7. RV Waldsee (12:36)
8. Hanauer RC Hassia (12:37)
9. RR TVK Essen (12:45)
10. Crefelder RC (12:47)
11. RC Wiking Lüneburg (12:48)
12. Bremer RC Hansa (12:49)
13. Mainzer RV (12:50)
14. Regensburger RV (12:55)
15. Rüdersdorfer RV Kalkberge (12:58)
16. Ratzeburger RC (13:05)
17. Treptower RG (13:10)
18. RC Beeskow (13:16)
19. ARV Leipzig (13:18)
20. Torgauer RV (13:25)
21. RC Magdeburg im SCM (13:29)
22. RC Magdeburg im SCM (13:30)
23. Würzburger RV Bayern (13:35)
24. RC Nürtingen (13:58)
25. Rostocker RC (14:08)
26. Der Hamburger und Germania RC (14:49)
27. Preetzer RC (14:58)
 Benedikt Drescher
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Lukas Büttner (Stm)
Niv Adam
19
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. Weilburger RV (11:20)
2. Bessel RC Minden (11:24)
3. RC Potsdam (11:33)
4. Zschornewitzer RC (11:35)
5. Kölner RV (11:38)
6. RC Magdeburg im SCM (11:42)
7. RG Wiesbaden-Biebrich (12:10)
8. RC Tegel Berlin (12:11)
9. ORC Rostock (12:11)
10. Wormser RC (12:12)
11. RA Schloss Gaienhofen (12:14)
12. RU Arkona Berlin (12:23)
13. RG München (12:27)
14. RC Aschaffenburg (12:28)
15. Pirnaer RV (12:30)
16. RV Gymnasium Hankensbüttel (12:31)
17. Greifswalder RC Hilda (12:33)
18. WSV Waldshut (12:35)
19. Mainzer RV (12:53)
20. RC Bergedorf (13:10)
21. Wurzener RV (13:16)
22. RK Normannia Braunschweig (13:37)
23. RC Königs Wusterhausen (14:28)
Neue Suche