Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 26.04.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (6:35,21)
2. Ludwigshafener RV (6:40,43)
3. RC Undine Radolfzell (6:43,66)
4. Koblenzer RC Rhenania (6:49,75)
2.Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (6:12,81)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:17,64)
3. Breisacher RV (6:22,98)
4. Marbacher RV (6:24,09)
5. RG München (6:28,62)
3.Robin Köhler
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:29,58)
2. ORRG Südwest (6:46,62)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium Offenbach (6:49,61)
4. RV Neptun Konstanz (6:50,23)
5. Heidelberger RK (7:20,30)
4.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:45,70)
2. RG München (5:48,61)
3. RC Undine Radolfzell (5:56,66)
4. Rgm.RV Nürnberg/Schleissheimer RC (6:10,78)
5.Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Zweier ohne Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier (5:35,74)
2. Marbacher RV (5:41,66)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC (5:43,97)
4. RV Kurhessen Cassel (5:46,88)
5. Stuttgart-Cannstatter RC (5:47,57)
6.Victoria Karl
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (6:50,36)
2. Würzburger RV Bayern (6:58,62)
3. Münchener RC (7:11,93)
4. RV Friedrichshafen (7:15,11)
7.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:11,53)
2. Mainzer RV (6:16,25)
3. Karlsruher RV Wiking (6:16,61)
4. RV Neptun Konstanz (6:17,00)
5. Tübinger RV Fidelia (6:24,92)
8.Damir Suljkic
Florian Meiners
Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC/Mainzer RV/RV Treviris Trier (5:00,22)
2. Rgm.Heidelberger RK/Karlsruher RV Wiking (5:01,31)
3. Marbacher RV (5.10,86)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin (5:12,64)
9.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (6:46,45)
2. RC Möve Großauheim (6:52,22)
3. RC Undine Radolfzell (6:54,83)
4. Ludwigshafener RV (7:00,78)
10.Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (6:17,14)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:21,33)
3. RG München (6:24,87)
4. Breisacher RV (6:29,34)
5. Marbacher RV (6:31,91)
11.Benedikt Werra
Paul Hotz
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:58,28)
2. RC Aschaffenburg (6:13,64)
3. Rgm.RV Nürnberg/Regensburger RK (6:13,83)
12.Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Zweier ohne Stm. BI0. RV Kurhessen Cassel (n.a.S.e.)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier (5:45,14)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC (5:50,20)
3. Stuttgart-Cannstatter RC (6:04,94)
13.Victoria Karl
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (7:02,53)
2. RG München (7:03,89)
3. Würzburger RV Bayern (7:10,26)
4. RV Friedrichshafen (7:32,28)
14.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke)1. Mainzer RV (13:11,32)
2. Würzburger RV Bayern (13:16,05)
3. Limburger ClfW (13:21,72)
4. Hanauer RG (13:49,03)
5. WSV Waldshut (14:41,03)
Neue Suche