Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:37,59)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:40,09)
2.Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Mainzer RV (1:25,90)
2. Weilburger RV (1:29,37)
3.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:41,64)
2. RV Saarbrücken (1:42,62)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:43,42)
4. Offenbacher RG Undine (1:44,00)
4.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:34,16)
2. RV Ingelheim (1:35,36)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:38,86)
4. RK am Baldeneysee Essen (1:38,96)
5.Lion Schmitt
Lukas Büttner (Stm)
Robin Köhler
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:37,18)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,93)
3. RV Eltville (2:52,73)
6.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:52,47)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:02,55)
7.Sven Preissler
1
Männer Einer B II/III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,58)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:51,82)
3. Flörsheimer RV (1:53,27)
8.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (1:57,57)
2. Mainzer RV (2:04,89)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,48)
4. Mainzer RV (2:23,16)
9.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,95)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,29)
3. Mühlheimer RV (1:58,00)
10.Lion Schmitt
Lukas Effert
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:36,81)
2. Mainzer RV (1:38,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:43,72)
4. Weilburger RV (1:45,53)
11.Adrian Müller
Benedikt Heuser
Lars Urban
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Kasteler RuKG/Bernkasteler RV (1:29,33)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:31,61)
12.Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:36,82)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:40,09)
13.Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:50,84)
2. RC Neptun Darmstadt (1:55,20)
14.Annika Steinle
Cora Loch
Jan-Philipp Ott
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania (1:57,31)
15.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,84)
2. Flörsheimer RV (1:48,06)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:50,01)
4. Mainzer RV (1:50,19)
16.Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:35,69)
17.Julia Hoffmann
Katharina Weingart
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,80)
2. RG Lahnstein (1:38,93)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel/Alexandria Rowing Communty (1:58,93)
18.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:37,43)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:39,43)
3. Bernkasteler RV (1:40,29)
19.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:37,52)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:35,99)
20.Annika Steinle
Cora Loch
Jan-Philipp Ott
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania (2:02,80)
21.Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:26,14)
2. Weilburger RV (1:28,23)
22.Noah Herrmann
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,28)
2. Bernkasteler RV (1:56,33)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:57,69)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,95)
23.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:41,51)
2. Mainzer RV (1:42,38)
3. RV Saarbrücken (1:43,34)
4. Svg. Scharnebeck RA (1:45,70)
24.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:53,67)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:56,29)
3. Kasteler RuKg (2:03,26)
25.Lion Schmitt
Lukas Büttner (Stm)
Robin Köhler
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (1:38,13)
2. Weilburger RV (1:38,93)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,77)
4. RV Eltville (1:54,19)
26.Andreas Conta
Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:25,54)
27.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,66)
2. RV Hellas Offenbach (1:50,02)
28.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:32,72)
2. Rgm.Alster RV Hanseat Hamburg/RV Eltville (1:32,96)
3. Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer (1:35,00)
29.Benedikt Heuser
Lars Urban
Melvin Hauschild
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Bernkasteler RV/GTRV Neuwied (1:28,39)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:30,98)
30.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:48,24)
2. Mainzer RV (1:51,72)
3. Offenbacher RV (2:05,89)
31.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:36,86)
2. Bernkasteler RV (1:39,54)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:40,77)
32.Paul Scheffel
1
JungenEiner 13 III1. Mainzer RV (2:04,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,48)
3. Mainzer RV (2:23,16)
33.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:48,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,98)
3. Flörsheimer RV (1:51,35)
34.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (1:58,97)
2. Frankfurter RG Germania (2:15,12)
35.Felix Daufenbach
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,70)
2. Mühlheimer RV (1:50,85)
3. Weilburger RV (1:58,21)
36.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 13 III1. Mainzer RV (1:58,04)
2. Flörsheimer RV (2:01,01)
3. Flörsheimer RV (2:03,82)
37.Noah Herrmann
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,92)
2. SG Wiking Offenbach (1:59,07)
3. Frankfurter RG Oberrad (2:00,27)
38.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (2:01,52)
2. Frankfurter RG Germania (2:18,43)
39.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,99)
2. Frankfurter RG Oberrad (1.58,84)
40.Andreas Conta
Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:25,90)
41.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:46,44)
2. Weilburger RV (1:49,39)
3. Flörsheimer RV (1:51,55)
4. RC Nassovia Höchst (1:53,58)
42.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:37,00)
2. Svg. Scharnebeck RA (1:39,40)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:44,49)
43.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:53,52)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:05,15)
44.Paul Scheffel
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (2:07,32)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:13,30)
3. Mainzer RV (2:18,86)
45.Lion Schmitt
Lukas Effert
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:37,32)
2. Mainzer RV (1:39,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:45,82)
4. Weilburger RV (1:48,03)
46.Alexander Karpow
Pascal Penz
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:41,99)
2. Mainzer RV (1:44,97)
3. Eschweger RV (1:47,13)
47.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:34,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:35,53)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:40,38)
48.Amelie Fanelsa
1
Juniorinnen Einer AII/III1. Mainzer RV (2:00,97)
2. RC Neptun Darmstadt (2:04,00)
3. Bernkasteler RV (2:07,78)
49.Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:35,97)
50.Julia Hoffmann
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:37,28)
2. Rgm.RG Lahnstein/RV Ingelheim (1:42,18)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel (1:49,73)
Neue Suche