Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 04.10.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (4:05,04)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:26,32)
3. Koblenzer RC Rhenania (4:35,02)
4. Koblenzer RC Rhenania (4:36,80)
2.Cora Loch
1
MädchenEiner 141. Mainzer RV (4:07,12)
2. Mainzer RV (4:16,71)
3. RG Treis-Karden (4:31,08)
4. Binger RG (6:27,53)
3.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:22,81)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:24,11)
3. RV Treviris Trier (3:30,49)
4. RG Speyer (3:32,63)
4.Christoph Thiem
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:26,78)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:30,10)
3. Mainzer RV (3:46,48)
5.Fynn Brendes
1
JungenEiner 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:00,01)
2. Mainzer RV (4:07,00)
3. Wormser RC Blau-Weiß (4:11,52)
6.Robin Köhler
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:39,34)
1. Mainzer RV (3:39,34)
3. Bernkasteler RV (3:47,84)
4. Wormser RC Blau-Weiß (3:48,90)
7.Simon Kern
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:39,34)
1. Mainzer RV (3:39,34)
3. Bernkasteler RV (3:47,84)
4. Wormser RC Blau-Weiß (3:48,90)
8.Lion Schmitt
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:25,60)
2. Wormser RC Blau-Weiß (3:28,37)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:29,57)
4. RG Trier (3:36,66)
9.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:48,74)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:59,24)
3. RG Treis-Karden (1:59,73)
10.Benedikt Heuser
Melvin Hauschild
Onur Karaca
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer A1. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:27,97)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/RG Treis-Karden (1:28,52)
3. Koblenzer RC Rhenania (1:29,44)
11.Felix Daufenbach
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:40,54)
2. RG Trier (1:42,96)
12.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,80)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:05,60)
3. RG Treis-Karden (2:12,23)
4. RV Treviris Trier (2:23,95)
13.Antje Schnoor
Christiane Dürsch
Hannah Zimmer
Janina Baal
Jessica Beer
Lorenz Schneiders (Stm)
Maike Stanischewski
Selina Glaser
Stephanie Hang
1
Frauen Achter1. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Binger RG/Weisenauer RV/RV Ingelheim (1:33,34)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer (1:34,26)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RG Lahnstein (1:35,54)
14.Alexander König
Florian Stein
Jonathan Müller
Lorenz Schneiders (Stm)
Marvin Degen
Melvin Hauschild
Michael Haag
Patrick Hofmockel
Paul Hotz
1
Junioren Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/GTRV Neuwied/Wormser RC Blau-Weiß/RG Speyer (1:25,95)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/Binger RG/Mainzer RV (1:26,25)
15.Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:35,35)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:35,91)
16.Florian Marx
Henning Kuhn
Jakob Martin Schauer
Jonas Burkhardt
Lukas Büttner (Stm)
Niv Adam
Noah Herrmann
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Achter B1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG (1:32,72)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/ORRG Südwest/RV Ingelheim (1:36,20)
17.Anna-Maria Götz
Christiane Dürsch
Friederike Reißig
Jill Tanger
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:38,41)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:38,97)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Bernkasteler RV/Ludwigshafener RV (1:39,38)
18.Andreas Conta
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Claas Mertens
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Volkert
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:20,51)
2. RV Treviris Trier (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken (1:25,30)
Neue Suche