Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR, Hanau, 18.10.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Altan Zor
Finn Quarz
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Madu Rees (Stm)
1
JungenDoppelvierer mit Stm.1. RJ Rheinland-Pfalz (1:35,63)
2. Hessische RJ (1:45,53)
3. Rgm.RJ Saar/RJ Rheinland-Pfalz (1:49,63)
4. RJ Baden-Württemberg (2:11,45)
2.Henning Kuhn
Joris Leyendecker (Stm)
Nils Kieren
Niv Adam
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. RJ Rheinland-Pfalz (1:38,56)
2. Bayerische RJ (1:41,10)
3. RJ Baden-Württemberg (1:42,45)
4. Hessische RJ (1:43,16)
5. RJ Baden-Württemberg (1:45,55)
3.Annika Kluth
Thien An Ngyuen
1
MädchenDoppelzweier 13/14 III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:58,86)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:02,59)
4.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,94)
2. WSV SC Neckarrems (1:51,14)
3. Bernkasteler RV (1:53,55)
4. RG Ghibellinia Waiblingen (1:56,60)
5.Annika Kluth
1
MädchenEiner 14 III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,40)
2. Hanauer RC Hassia (2:12,37)
3. Marburger RV (2:15,72)
6.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,00)
2. RV Esslingen (1.52,71)
3. Münchener RSV Bayern (1:54,66)
7.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 14 II1. Mainzer RV (1:58,06)
2. Heidelberger RK (2:00,31)
3. RG Eberbach (2:08,44)
4. RV Saarbrücken (3:00,93)
8.Niv Adam
1
Junioren Einer B II1. Mainzer RV (1:49,95)
2. RG Ghibellinia Waiblingen (1:51,51)
3. Flörsheimer RV (1:52,68)
4. Stuttgarter RG (1:56,50)
5. Gießener RC Hassia (2:03,44)
9.Anna-Kira Löffert
Anne Schäfer
Clara Vorwerk
Daniel Rouyer
Elias Loh (Stm)
Emily Thasler
Florian Marx
Henning Kuhn
Niv Adam
1
Junioren/Juniorinnen Achter1. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar (o.Z.)
2. Hessische RJ (o.Z.)
3. RJ Baden-Württemberg (o.Z.)
10.Annika Kluth
Fynn Brendes
Hannah Pohl
Maximillian Niklas
Paul Scheffel (Stm)
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar (1:51,85)
2. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar (1:52,24)
3. Bayerische RJ (1:59,03)
4. Hessische RJ (2:12,76)
11.Alexander Karpow
Daniel Rouyer
Elias Loh (Stm)
Florian Marx
Henning Kuhn
Niels Kieren
Niv Adam
Noah Herrmann
Theo Remmert
1
Junioren Achter B1. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar (1:33,93)
2. Hessische RJ (1:34,16)
3. RJ Baden-Württemberg (1:34,40)
4. RJ Baden-Württemberg (1:46,25)
12.Altan Zor
Christoph Kessler
Finn Quarz
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Jan-Philipp Ott
Max Sordon
Paul Scheffel (Stm)
Tobias Bartelt
1
JungenAchter1. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar (1:40,77)
2. RJ Baden-Württemberg (1:42,99)
3. Hessische RJ (1:45,56)
4. Bayerische RJ (1:50,45)
Neue Suche