Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
DRV-Junioren Regatta, München, 08.05.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Alexander Karpow
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:33,05)
2. Mainzer RV (6:41,17)
3. Münchener RC (6:44,60)
4. (AUT) RV STAW Wien (6:45,09)
5. RV Nürnberg (6:47,55)
6. (SUI) RC Blauweiß Basel (6:47,99)
2.Annabelle Bachmann
Annika Steinle
Cora Loch
Ella Reim
Fynn Brendes (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest (5:50,79)
2. RC Potsdam (5:56,15)
3. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RV (6:12,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Limburger ClfW/RG Wetzlar (6:19,80)
3.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (5:54,68)
2. (CZE) VR Blesk (5:57,11)
3. AAC/NRB Hamburg (5:59,75)
4. (CRO) HAVK Mladost (6:16,67)
5. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg (6:17,69)
6. Pirnaer RV (6:19,92)
4.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:39,38)
2. AAC/NRB Hamburg (5:39,72)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG (5:58,86)
4. Berliner RC (6:08,25)
5. USV TU Dresden (6:13,30)
5.Hendrik Jacobsen
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:27,43)
2. Gießener RC Hassia (6:27,71)
3. Koblenzer RC Rhenania (6:42,59)
4. (AUT) Wiener RK Donau (7:02,56)
5. USV TU Dresden (7:10,60)
6.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:11,88)
2. Limburger ClfW (6:19,74)
3. Wormser RC Blau-Weiß (6:26,07)
4. RV Nürnberg (6:34,41)
5. ARC Würzburg (7:11,22)
7.Annabelle Bachmann
Annika Steinle
Cora Loch
Ella Reim
Fynn Brendes (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest (5:36,29)
2. RC Potsdam (5:40,31)
3. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia (5:51,11)
4. (CZE) VK Praha (5:57,49)
8.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (5:42,13)
2. (CZE) VR Blesk (5:45,96)
3. SC Magdeburg (5:46,18)
4. RC Potsdam (5:48,58)
5. RC Potsdam (5:56,42)
6. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG (6:04,26)
9.Robin Köhler
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (8:11,03)
2. (AUT) Erster Steirischer RC Ausseerland (8:15,70)
3. Tübinger RV Fidelia (8:25,12)
4. RC Nürtingen (8:29,50)
5. Mannheimer RV Amicitia (9:07,77)
10.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:22,96)
2. RC Nürtingen (6:31,64)
3. RC Witten (6:34,58)
4. Gießener RC Hassia (6:38,85)
5. Mainzer RV (6:47,34)
6. Limburger ClfW (6:55,20)
Neue Suche