Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Juniorenregatta , Köln, 22.05.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (6:11,80)
2. RG Wetzlar (6:21,70)
3. Regensburger RK (6:32,30)
4. Osnabrücker RV (6:34,30)
5. Neusser RV (6:40,65)
2.Robin Köhler
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:34,85)
2. Gießener RG (7:42,55)
3. Hannoverscher RC (7:45,10)
4. RC Tegel Berlin (7:48,45)
5. Verdener RV (7:48,70)
6. RG Trier (7:51,80)
3.Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Maximillian Niklas (Stm)
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin (4:58,55)
3. Berliner RC (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen (5:02,05)
4.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:41,80)
2. Essener RRV (5:45,60)
3. RC Undine Radofzell (5:48,60)
4. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke (5:51,05)
5. Rgm.ARC zu Münster/RV Münster (5:59,05)
6. RRG Mülheim/Ruhr (6:16,05)
5.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (6:04,00)
2. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/Essener RRV (6:16,80)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RC (6:24,60)
4. Rgm.Spandauer RC Friesen/RC Tegel Berlin (6:28,45)
5. Rgm.ARC Würzburg/RV Nürnberg (6:42,10)
6. Hanauer RG (6:44,40)
6.Alexander Karpow
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:00,80)
2. Hannoverscher RC (6:04,35)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein (6:13,15)
4. RG Trier (6:21,40)
5. Frankfurter RG Germania (6:22,45)
6. Treptower Rugm. (6:24,70)
7.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B1. Mainzer RV (6:02,85)
2. RC Königs Wusterhausen (6:09,75)
3. Limburger ClfW (6:11,30)
4. Bessel RC Minden (6:23,05)
5. Weilburger RV (6:45,45)
6. RG Trier (6:54,20)
8.Jakob Bär
Lion Schmitt
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV (7:28,10)
2. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (7:30,35)
3. Limburger ClfW (7:32,20)
4. Neusser RV (7:37,40)
5. Frankfurter RG Germania (7:49,05)
9.Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Maximillian Niklas (Stm)
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen (5:36,60)
10.Annabelle Bachmann
Annika Steinle
Cora Loch
Ella Reim
Fynn Brendes (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest (5:38,70)
2. Rgm.Hürther RG/Essener RRV/RC Witten/Neusser RV (5:50,25)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein (5:58,10)
4. Essener RRV (6:00,10)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke (6:00,35)
6. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/Frankfurter RG Germania (6:08,60)
11.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (6:07,90)
2. SC Magdeburg (6:18,55)
3. RC Nürtingen (6:31,90)
4. RC Rheinfelden Baden (6:34,50)
5. Rgm.RC Havel Brandenburg/Frankfurter RC (6:41,35)
Neue Suche