Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Hamburg, 26.06.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Andreas Conta
Sebastian Ritter
Männer Doppelzweier B0. Rgm.Regensburger RK/Mainzer RV (ausgeschieden)
1.Elias Dreismickenbecker
Joachim Agne
Jonathan Schreiber
Julian Schneider
1
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen/ARC Würzburg (6:03,53)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RG Hansa Hamburg/WSV Honnef/Der Hamburger und Germania RC (6:06,53)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Crefelder RC (6:06,87)
4. Rgm.TVK Essen/Bonner RG/RC Aschaffenburg/Osnabrücker RV (6:19,79)
 Hannah Besel (Stm)
Jan-Frederic Schwier
Janis Seidenfaden
Leon Joost
Malte Scharf
Milan Kowalewsky
Niklas Mäger
Paul Hotz
Simon Klüter
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Rheinfelden Baden (5:54,51)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV (6:02,01)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin/Ulmer RC Donau/RV Waldsee/RC Nürtingen/Berliner RC (6:05,63)
2.Alyssa Meyer
Carolin Dold
Elisaveta Sokolkova
Friederike Reißig
Larina Aylin Hillemann (Stm)
Laura Prieß
Sina Kühne
Sophie Oksche
Stella Bleich
1
Frauen Achter B (Finale A)1. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RV/Dresdner RV/RC Tegel Berlin/RC Potsdam/Lauinger RuSC Donau/Donau RC Ingolstadt/Greifswalder RC Hilda/Lübecker RG (6:21,71)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Osnabrücker RV/Bessel RC Minden/HannoverscherRC/RK Flensburg/Greifswalder RC Hilda/ORC Rostock/Ulmer RC Donau (6:23,54)
 Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
2
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Erlangen/ARC Würzburg (6:22,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC (6:23,56)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (6:31,06)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (6:36,64)
5. RG München (6:52,38)
 Elias Dreismickenbecker
Julian Schneider
3
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Erlangen/ARC Würzburg (6:22,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC (6:23,56)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (6:31,06)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (6:36,64)
5. RG München (6:52,38)
 Christopher Hanne
Janis Seidenfaden
Leon Lenze
Paul Hotz
2
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC (6:10,61)
2. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RTHC Bayer Leverkusen (6:24,00)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin (6:26,68)
 Alyssa Meyer
Friederike Reißig
Sina Kühne
Stella Bleich
5
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)1. Rgm.ORC Rostock/Lauinger RSC Donau/DRC Ingolstadt/Greifswalder RC Hilda (6:39,55)
2. Rgm.Ratzeburger RC/RV Münster/Bessel RC Minden (6:40,30)
3. Rgm.Stuttgarter RG/Kettwiger RG/Flensburger RK (6:41,23)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hannoverscher RC (6:41,36)
5. Rgm.Mainzer RV/RC Tegel Berlin/Dresdner RV/RC Potsdam (6:42,17)
6. Rgm.Neusser RV/SV Energie Berlin/Crefelder RC/RK am Wannsee Berlin (6:50,35)
3.Luisa Werner
1
Frauen Einer B Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (7:56,00)
2. Essen-Werdener RC (7:56,80)
3. Ulmer RC Donau (7:59,55)
4. SC DHfK Leipzig (8:00,64)
5. RV Saarbrücken (8:01,58)
6. Ludwigshafener RV (8:09,16)
 Kathrin Morbe
Lena Daniel
Luisa Werner
Sophia Krause
2
Frauen Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Treviris Trier/Hanauer RC Hassia/USV TU Dresden/Essen-Werdener RC (6:41,28)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/RV Treviris Trier/RC Rheinfelden (6:48,14)
3. Rgm.RC Süderelbe Hamburg/Crefelder RC/Ulmer RC Donau/Kölner RV (6:48,67)
4. Rgm.SC DHfK Leipzig/Dresdner RC (7:00,05)
 Jonas NIngelgen
Jonas Weller
Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
3
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen/ARC Würzburg (6:03,53)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RG Hansa Hamburg/WSV Honnef/Der Hamburger und Germania RC (6:06,53)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Crefelder RC (6:06,87)
4. Rgm.TVK Essen/Bonner RG/RC Aschaffenburg/Osnabrücker RV (6:19,79)
Neue Suche