Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 10.09.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,98)
2. Mainzer RV (1:46,12)
3. Gießener RG (1:53,52)
2.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (2:00,44)
2. Mainzer RV (2:08,98)
3. Essener RRV (2:20,44)
3.Rianne Lagerpusch
1
MädchenEiner 14 Jahre1. Mainzer RV (2:16,85)
2. Weilburger RV (2:24,20)
3. See-Club Zug (2:27,20)
4.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:51,52)
2. Offenbacher RV (1:54,27)
3. Frankfurter RG Germania (1:56,01)
5.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 Jahre1. Mainzer RV (2:20,41)
2. Frankfurter RG Germania (2:45,61)
3. Frankfurter RG Germania (3:01,83)
6.Moritz Moos
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,54)
2. RG Trier (1:51,70)
7.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:48,24)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG (1:51,42)
3. RK am Baldeneysee (1:54,36)
8.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:31,71)
2. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken (1:33,67)
3. RG Wetzlar (1:52,26)
9.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (2:08,69)
2. Frankfurter RG Germania (2:11,02)
3. See-Club Zug (2:17,65)
10.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:48,98)
2. RV Treviris (1:52,30)
3. Frankfurter RG Germania (2:20,34)
11.Annika Salisch
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:03,66)
2. See-Club Zug (2:08,42)
3. RG Wetzlar (2:09,83)
12.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:44,51)
2. RG Wetzlar (1:48,05)
3. RG Wetzlar (1:49,67)
13.Alexander König
1
Männer Einer B1. Mainzer RV (1:54,40)
2. Kasteler Ruder- und Kanu-Gesellschaft (1:56,72)
14.Hendrik Jacobsen
Robin Köhler
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:46,86)
2. RG Wetzlar (1:48,46)
15.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:45,38)
2. Frankfurter RG Germania (1:46,90)
3. Gießener RC Hassia (1:55,40)
16.Alexander König
Alexander Reisinger
Anna-Kira Löffert (Stm)
Christoph Thiem
David Jost
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV (1:37,13)
17.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:44,52)
2. Frankfurter RG Germania (1:47,54)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt (1:52,26)
18.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,82)
2. Bernkasteler RV (2:15,31)
3. RC Aschaffenburg (dnf)
19.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:51,97)
2. Mainzer RV (1:54,22)
3. Gießener RG (2:02,66)
20.Altan Zor
Anna-Kira Löffert (Stm)
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:36,90)
21.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (2:00,46)
2. Mainzer RV (2:08,69)
3. Essener RRV (2:12,66)
22.Hannah Haus (Stm)
Henrike Salisch
Lilli Thauer
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 141. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV (2:05,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:19,25)
23.Alexander König
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:34,18)
2. Bernkasteler RV (1:38,22)
3. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV (1:39,76)
24.Michael Fischer
Nils Schewe
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:53,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:54,47)
25.Rianne Lagerpusch
1
MädchenEiner 14 Jahre1. Mainzer RV (2:27,18)
2. Mainzer RV (2:27,97)
3. Weilburger RV (2:32,59)
4. See-Club Zug (2:37,72)
26.Alexander König
Anna-Kira Löffert (Stm)
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
Robin Köhler
Simon Kern
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (1:27,49)
27.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:52,24)
2. Kasteler Ruder- und Kanu-Gesellschaft (1:53,87)
3. Offenbacher RV (2:13,85)
28.Moritz Moos
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,24)
2. RG Trier (1:57,42)
29.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:31,74)
2. RG Wetzlar (1:32,00)
3. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken (1:32,52)
30.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:51,18)
2. RG Wetzlar (1:56,54)
3. Ruderverein Saarbrücken (2:00,41)
4. Frankfurter RG Germania (2:24,37)
31.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:40,89)
2. RG Wetzlar (1:45,75)
3. RG Wetzlar (1:47,21)
32.Alexander König
Alexander Reisinger
Anna-Kira Löffert (Stm)
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Johann Decker
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV (1:32,55)
33.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:14,54)
2. RC Aschaffenburg (2:14,94)
3. Mainzer RV (2:16,59)
34.Altan Zor
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Mareike Stölzner (Stm)
Raphael Hasse
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,00)
35.Benedict Ott
Philipp Hucho
1
JungenDoppelzweier 13 u 141. Mainzer RV (2:07,97)
2. RG Wetzlar (2:21,93)
3. RC Aschaffenburg (2:28,21)
36.Hannah Haus (Stm)
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 141. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV (1:58,77)
2. RG Treis-Karden (2:05,47)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:09,03)
37.Anna-Kira Löffert (Stm)
Annika Kluth
Annika Salisch
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Miriam Kinkel
Paula Hartmann
Thien An Nguyen
1
Juniorinnen 8 mit Stm. A/B1. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken (1:48,48)
38.Alexander König
Anna-Kira Löffert (Stm)
Benedikt Dreyer
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee (1:27,97)
39.Alexander König
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:35,30)
2. Bernkasteler RV (1:38,18)
3. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG (1:41,95)
4. RK am Baldeneysee (1:47,72)
40.Henrike Salisch
Pia Breinbauer
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (2:08,09)
2. See-Club Zug (2:12,92)
2. See-Club Zug (2:13,92)
41.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (2:02,37)
2. See-Club Zug (2:15,34)
42.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 Jahre1. Mainzer RV (2:07,47)
2. Frankfurter RG Germania (2:34,82)
43.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:41,33)
2. Frankfurter RG Germania (1:42,91)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt (1:45,12)
Neue Suche