Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19, Brandenburg, 23.06.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Mareike Stölzner
Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Annika Tromm
Laura Wappelhorst
Mareike Stölzner
Ria Preuß
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelvierer A (ausgeschieden)0. Rgm.RV Münster/Kölner RV/WSV Meppen/Mainzer RV ()
 Cora Loch
Luise Bachmann
3
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
4
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Anna Händle
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Romy Dreher
3
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A)1. LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:55,52)
2. Rgm.RG München/RC Rheinfelden Baden/Ulmer RC Donau (6:58,23)
3. Rgm.Würzburger RV Bayern/RV Saarbrücken/Mainzer RV (7:09,52)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/Koblenzer RC Rhenania (7:19,88)
5. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG/RC Nürtingen (7:23,54)
6. Rgm.RV Waltrop/RV Münster/RV Bochum (7:24,89)
1.Charlotte Moritz
Cora Loch
Johanna Sinkewitz
Sarah Wibberenz
1
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
Paula Gerundt
Paula Hartmann
3
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Alexandra Förster
Jette Prehm
Judith Guhse
Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
Neue Suche